fbpx
Как выучить разговорный английский с нуля самостоятельно?

Как выучить разговорный английский с нуля самостоятельно?

Основные правила и особенности самостоятельного изучения английского для взрослых.

Видео по теме

Кроме того, знание английского открывает такие крутые возможности, как просмотр английских фильмов и сериалов в оригинале без искажения тонкого британского юмора и истинных американских шуток.

Знание языка немаловажно для представителя каждой профессии, потому что передовые научные труды, как правило, выходят на английском. Современные разработки и открытия протоколируются на языке международного общения - английском, который используется как официальный более чем в 70 странах мира. Важные политические переговоры тоже зачастую ведутся именно на этом языке, поэтому нужно не просто знать его поверхностно, но владеть хотя бы на уровне B1 Intermediate.

Характеристика Обучение с преподавателем Самостоятельное изучение
Скорость Зависит от частоты ваших уроков. При загруженности учителя вы можете заниматься 1 раз в неделю, что замедляет результат. Ежедневные занятия английским ускорят результат.
Методика Опытный педагог может составить эффективную методику, опираясь на ваш уровень, цель и способности Самостоятельное составление методики может занять больше времени, потому что необходимо изучение информации. Однако, в Интернете много статей, которые вам помогут
Стоимость Цены на урок зависят от образования человека, от того является ли он носителем. Занятия английским по скайпу дешевле, чем обычные. Как правило, цены стартуют от $5. Очные уроки с профессионалом стоят от $10. При обучении без учителя вы можете потратить сэкономленные деньги на покупку учебников, оформление платной подписки на фильмы или на дополнительную литературу.
Качество Уроки с педагогом могут быть качественнее в плане объяснения грамматических правил и постановки произношения. Для качественного самостоятельного обучения придется приложить усилия, например, для поиска объяснений тех или иных правил. Это компенсируется покупкой учебника, в котором правила содержат понятные расшифровки. Произношение можно поставить с помощью оригинальных фильмов, сериалов и песен.
Практика Репетитор может быть собеседником, если речь идет о необходимости практики разговорной речи Без преподавателя тренировать как письменную так и устную речь, можно на специальных сайтах для общения. Есть возможность общаться с носителями бесплатно.
Контроль результатов Педагог, как правило, более опытен в вопросах контроля и оценивания результатов обучения При самостоятельном изучении нужно выделять время, чтобы оценивать свои знания с помощью проверочных онлайн-тестов. Покупка книги в комплекте с Testbook поможет проводить самоконтроль.
Планирование Репетитор составляет долгосрочный план по темам, срокам, источникам. Если вы приучите себя вести записи о том, что вы уже изучили, сколько на это потратили, что хотите изучать, то сможете составить со временем и комплексный план с четкими сроками и задачами.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Можно ли выучить английский самостоятельно с нуля?

Изучение иностранного языка – нелегкое дело, но вполне возможное.

Успех самостоятельного изучения зависит от высокого уровня самодисциплины и мотивации. Как правило, если человек знает, что принесет ему обретенное знание языка, то стараться он будет больше. Мы советуем учить язык в том случае, когда вы точно понимаете цель – тогда любое препятствие будет преодолено с легкостью. К тому же цель помогает определиться с направлением, которых в английском языке очень много. Существует туристический, деловой, юридический, технический английский, а также язык для сдачи международных экзаменов, получения образования за рубежом, научной деятельности, общения с иностранцами и так далее.

Сравним занятие с преподавателем и самостоятельное обучение, чтобы понимать, к чему быть готовым.

Используемые термины:

ESL

Читайте также