fbpx
Сайты для общения на английском языке

Сайты для общения на английском языке

Новые информационные технологии существенно улучшают качество нашей жизни. Нас будит утром умный будильник, мы совершаем покупки с помощью приложений на смартфоне, можем записаться к врачу онлайн, отследить местоположение ребёнка при помощи умных часов.

Компьютеризация коснулась и образования. Обучение в XXI веке кардинально изменилось в сравнении с прошлым столетием. Методику преподавания английского теперь невозможно представить без онлайн технологий.

Раньше для того, чтобы начать учебу, нужно было найти курсы или учителя по объявлению о репетиторстве в газете или с помощью знакомых, затем приобрести учебные пособия. Потом требовалось приходить к репетитору в определённое время, приносить задания, на проверку которых преподаватель тратил время на занятии.

В современном мире подход к изучению иностранных языков стал другим. Теперь качественный уровень знаний доступен каждому. Современные технологии позволяют учиться, не выходя из дома, с помощью чтения современной английской литературы на специальных сайтах, прослушиванию аудио-уроков, просмотру научных роликов, чтению свежих новостей англоязычной прессы, общения с друзьями американцами из Нью-Йорка! Сегодня возможно даже полностью сменить профессию с помощью специальных дистанционных онлайн курсов.

Давайте рассмотрим возможные варианты тренировки разговорного английского.

Сайты для практики английского языка с носителями

  1. Универсальный сайт italki.com содержит разделы, посвященные многим языкам мира. На этом ресурсе можно подыскать себе репетитора или найти бесплатного собеседника, с которым вы будете разговаривать по Zoom или Skype. Обратите внимание на цены за час - есть носители языка, которые готовы заниматься за $10 в час, это может быть дополнительной возможностью прокачать грамматику.
  2. Социальная сеть для общения с людьми по всему миру speaky.com. На этом сайте необходима регистрация, после которой
  3. Сайт для поиска друзей по переписке и тех, кто готов поболтать на другом языке conversationexchange.com. Кроме практики английского, можно читать советы по обучению и мировые новости в мини блоге. Сервис бесплатный, все участники - носители языков. Вы можете выбрать партнера по нужным параметрам, которые заполняете перед тем, как начать общаться.
  4. Интересный сайт с открытыми анкетами участников language-exchanges.org, где вы можете увидеть родной и изучаемый язык, фото человека и подобрать удобный способ общения: письма, скайп, живое общение на сайте.
  5. Удобный и современный сайт lingoglobe.com, где можно учить язык с носителями, создав аккаунт. Доступные виды обучения: чат, face-to-face формат, переписка, звонок, видео звонок.
  6. Бесплатная площадка для изучения языков interpals.net, которая позиционирует себя как место, где можно найти новых друзей. Можно вести переписки, общаться в чатах или по видео. Ресурс бесплатный и простой в использовании. Нужна регистрация.
  7. Сайт для поиска партнеров для общения MyLanguageExchange.com - доступны переписки по электронной почте или в чате на сайте, голосовой чат и встречи face-to-face. Особенность в том, что можно найти человека из своей страны и попробовать для начала пообщаться с ним. Анкеты открыты, поэтому можно отбирать собеседников по возрасту, знаниям, внешнему виду, полу. На сайте также можно учить своему родному языку в качестве благодарности за уроки.
  8. Общение с помощью скайп на сайте speaking24.com. Можно присоединяться к конференции или приглашать собеседников в индивидуальную.
  9. Платформа busuu.com предлагает пройти тест на проверку уровня английского, а затем высчитывает, сколько времени понадобится вам для желаемого уровня, если вы будете посвящать учебе 10 минут в день. На сайте необходимо создать аккаунт и дальше следовать простым инструкциям.
  10. Интересный ресурс paltalk.com, где участники создают чат-комнаты для общения на различные темы. Площадка доступна на любом устройстве, можно выбрать любой вид общение: видео, аудио сообщения, переписка.
  11. Углубленная практика с сайтом englishbaby.com, на котором есть видео чаты, переписка, упражнения на знания языка, возможность вести свой словарь и сохранять упражнения в своем кабинете. Нужно зарегистрироваться и затем искать друзей-носителей по всему миру.
  12. Полностью бесплатный сайт lingozone.com, где также доступны носители из множества стран, с которыми можно переписываться во внутреннем чате, созваниваться по видео, играть вместе в игры на сайте.
  13. Многофункциональный ресурс polyglotclub.com, на котором вам помогут с письменным языком и устной речью. На сайте есть возможность задавать вопросы про изучение языка, участвовать в онлайн чате, корректировать письменные работы, нужна регистрация.
  14. Изучайте язык и культуру другой страны с носителем на площадке scrabbin.com. Минималистичный интерфейс поможет не запутаться, без оплатная основа даст шанс практиковать язык столько, сколько это необходимо.
  15. Дружественный сайт coeffee.com предлагает играть в лингвистические игры с носителями. Забавные упражнения помогут усвоить бытовой и ситуационный язык. Нужна регистрация.
  16. Минималистичный сайт nyelvcsere.hu создан для поиска партнера по базе учащихся, чтобы и вы, и ваш собеседник учились во время общения.
  17. Бесплатная платформа для поиска собеседников-носителей paljit.com поможет выбрать того, кто действительно заинтересует вас в качестве учителя.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Сайты для практики разговорного английского

Многочисленные курсы иностранных языков, международные чаты, приложения, социальные сети для языковой практики (sharedtalk), интерполс (InterPals)- это новые возможности, позволяющие учить английский дома и самостоятельно. Достаточно ввести в поисковике запросы: английский по скайпу, социальные сети на английском, языковые курсы, и вам откроется общение с носителями языка, онлайн-переводчики, спикинг-клабы, интерпол (международная сеть для изучения иностранных языков) и просто обучающие программы.
sajty-dlya-praktiki-razgovornogo-anglijskogo.jpg

Мы провели обзор популярных ресурсов для практики иностранного языка:

  • Интересная социальная сети lang-8.com, где можно сочинять посты на изучаемом языке, которые исправляют носители, понравится подросткам, которые активно сидят в социальных сетях.
  • Оригинальный ресурс internations.org разработан для тех, кто знает английский на достаточно высоком уровне, потому что предполагает живые встречи с другими эскпатами в вашем городе.
  • Платный сайт для занятий с преподавателем-носителем онлайн в видео формате verbling.com.
  • Огромная база уроков, письменных заданий, библиотека аудио, видео материалов, книг, статей, новостей на самые разные темы станут доступны после регистрации на этом сайте lingq.com.
  • Ресурс для заучивания новых слов, их перевода с помощью игр internetpolyglot.com поможет сформировать хороший лексический запас.
  • Созданная в 2016 году социальная сеть easylanguageexchange включает в себя интересный блог, чат с носителями, а также возможность дополнительно приобрести курсы по английскому языку.
  • Бесплатное приложение hinative.com, доступное в App Store Google Play, в котором можно учиться с помощью вопросов на любые изучаемые тематики.
  • Коммьюнити languageshare.net, доступное также в качестве приложения, в котором можно подобрать себе друга по общению на любом языке и подходящего уровня.
  • Puzzle English - это сервис, который позволит учиться, работать, путешествовать, смотреть фильмы и читать книги, развиваться и даже переехать в другую страну. Чтобы осуществить знакомство с методикой обучения, достаточно нажать на кнопку «попробовать бесплатно». Всего одна минута - и вам уже подобрали личный учебный план. При помощи заданий-паззлов изучать иностранный язык легко и просто. Заучивание слов, письменный перевод, разбор правил остаётся в прошлом. Данная сеть никому не даёт скучать.

Бесплатные сайты для общения любителей английского

Существует еще несколько занимательных сайтов, созданных для любителей английского и общения на нем. Вы можете заглянуть на fluentin3months.com, этот ресурс разработан энтузиастами-студентами и преподавателями. Особенно интересным для тех, кто любит болтать, станет Форум, доступный зарегистрированным пользователям.

Вы можете также ознакомиться с toastmasters.org в качестве гостя - это бесплатно. Здесь люди учатся и практикуются выступать перед другими людьми - это может стать интересным опытом для того, кто желает прокачать не только говорение, но и ораторское искусство.

Классный и простой веб-сайт howdoyou.do создан специально для тех, кто обожает болтать на другом языке. Помимо этого, на нем можно определить уровень языка, ознакомиться с топиками по грамматике, вступить в сообщество, вести и дополнять словарь.

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

Чем полезно общение с носителями языка?

Конечно же, это правильная и естественная речь, слушая которую вы с самого начала будете учиться говорить правильно. Кроме этого, общаться с представителем другой нации - интересно, потому что вы соприкасаетесь с другой культурой и можете узнать необычные традиции, привычки, черты характера.

Человек из другой страны - это также источник всевозможных советов на случай, если вы планируете переезд. Длительное общение способствует дружеским отношениям и даже появлению совместных планов и проектов.

Англоязычный друг - это еще и партнер, который поможет правильно составить вам резюме, проверить ваше задание на английском, помочь с экзаменом или ответом.

Советы для успешной тренировки разговорной речи

Советы для успешной тренировки разговорной речи

Такой вид изучения, как общение с иностранцами может стать эффективным способом подтянуть разговорную речь, понять акцент, увеличить активный словарный запас. Однако, может стать и потерей времени. Для того, чтобы такие уроки приносили пользу, рекомендуем придерживаться несколько правил:

  • Интенсивность. Необходимо не только слушать, но и пытаться подобрать слова, поддержать разговор. Просто слушание не принесет должного эффекта. Выписывайте перед разговором слова и выражения, которые вам возможно понадобятся. Обсуждайте и планируйте темы общения заранее, чтобы у вас была возможность немного подготовиться.
  • Частота. Старайтесь общаться так же часто, как и делаете письменные упражнения. Например, 2-3 раза в неделю по 30-40 минут помогут вам продвинуться в разговорной речи уже через несколько месяцев.
  • Регулярность. Важный фактор успеха - систематические занятия, которые помогут втянуться в процесс и разговориться.
  • Целеполагание. Не стесняйтесь говорить о том, что вас интересно и нужно выучить. Будет гораздо полезнее изучать и обсуждать то, что нравится, а не просто говорить на отвлеченные темы. Если вы планируете переехать, то попросите собеседника рассказать вам, например, как в его стране лучше совершать покупки, оплачивать коммунальные услуги или проходить собеседование на работу - это станет дополнительной мотивацией к обучению.
  • Комплексность. Разговорная речь - важная составляющая знания, однако не стоит уделять все внимание только тренировке устных навыков. Обязательно выделяйте время на грамматику, пополнение словарного запаса, чтению вслух и про себя. И тогда вы сможете не только изучить английский до фундаментального уровня В1 Intermediate, но и доберетесь до возможности переехать и работать за рубежом.

Выбирайте симпатичного вам человека, подходящего по уровню и открывайте английский с другой стороны.

Надеемся, что наша статья сделает ваше путешествие в мир английского языка проще и интересней. Желаем успехов!

Читайте также