fbpx
Задания на английский алфавит

Задания на английский алфавит

Первое знакомство детей и начинающих изучать язык взрослых происходит с веселой песенки про алфавит. Обычно, те кто бросил занятия много лет назад только ее и помнят из школьной программы. Почему же так важно знать буквы? Во-первых, это дает понимание разницы между гласными и согласными, ведь скоро предстоит использовать артикли «a» и «an». Во-вторых, первый диалог и знакомство, как правило, помогает нам использовать знание букв и spelling для подробного разъяснения имени и фамилии, например в отеле.

Детям знание букв поможет осознать, что русский язык совсем не похож на английский. Постепенно произношение с виду одних и тех же букв будет разным. Однако, это не даст большого результата, если не делать акцент на звуках. Как видите, все взаимосвязано, и одна тема тянет за собой другую. Здесь и без того много правил и исключений, так что мы подготовили интересные активности для детей, которые помогут избежать банальной зубрежки. Начнём с упражнений, актуальных для детей начальной школы.

Видео по теме

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Задания на английский алфавит для 1 класса

Обычно первоклассники не могут похвастаться дисциплиной и усидчивостью, так что этот факт заметно усложняет задачу преподавателей. Вам предстоит не только объяснить task, но и заинтересовать учеников его выполнением. Игровая форма в возрасте 6-8 лет помогает развить живой интерес к учебе и наглядно продемонстрировать что это не так уж и скучно.

Несколько простых, но эффективных вещей могут заметно улучшить ваш урок:

  • эмоции;
  • похвала;
  • жесты;
  • интонация;
  • небольшие призы в качестве поощрения;
  • соревнования и конкурсы.

Так как немногие начинают изучать язык с детского сада, как правило, только в первом классе начинается первое знакомство. Рассмотрим несколько вариантов как презентовать детям алфавит и как его повторять для лучшего запоминания.

Песня

В интернете собрано большое количество песен на эту тему. Однако, мы рекомендуем использовать на первом уроке только самые простые. Так как дети пока не владеют словарным запасом, ни к чему перегружать их лишней информацией. Пусть это будет просто бодрая и задорная мелодия, где вы будете петь abcd... вместе с учениками. Доказано, что рифма или даже мелодичное повторение фраз в некоем знакомом темпе положительно влияет на память. Изучение идет легче под музыку!

На этом канале вы сможете найти много приятных видео, чтобы петь хором в классе. Используйте веселую песню с жестами, чтобы добавить в урок немного физической активности и смеха. Дети будут показывать выученные буквы руками и делать это все быстрее под музыку.

Подпишитесь на рассылку, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Кейсы 💼, лайфхаки 🔑, советы 📝 и полезные статьи 📚 для учителей английского языка. Укажите свой e-mail 📧, чтобы получить чек-лист и всегда быть в курсе новинок 🌟.

Получить чек-лист

Missing letter

Как только дети все запомнили в определенном порядке, время немного усложнить задачу и научить их различать letters, даже если привычный порядок нарушен. Вместо пробела ученику необходимо назвать утерю. Начать задание вы можете так: «Дети, некоторые буквы убежали из алфавита, помогите мне их поймать».

A ___  C  D   E   F__    __   H  I   K   L  M
O   P   __   R   S  ___   U   V   W   X  Y   __

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также