fbpx
Детские игры для запоминания цветов на английском

Детские игры для запоминания цветов на английском

Изучение английского у самых маленьких студентов возраста 3-6 лет начинается с ярких красок и разноцветных предметов. Дети в данном возрасте хорошо воспринимают игры на английском языке. И это самый незаметный способ запомнить названия цветов. Чем «нативнее» этот процесс, тем лучше. Важно, не просто повторять слова хором, как скучное заучивание слов. Нужно привлечь детское внимание к тому, что им нравится. Это могут быть мультики, песни, фильмы, раскраски и даже подвижные игры. Физическое взаимодействие с предметом, который ребенок слышит впервые на английском языке, играет огромную роль для его ассоциативной памяти и обеспечит нативное запоминание цветов. Это делает урок по английскому или выполнение домашнего задания не только полезным, но и веселым. Мы подготовили для вас список игр, которые вы сможете с легкостью применять на online и offline уроках.

Раскраски

Удобный способ для онлайн и оффлайн уроков задействовать рисование, как элемент физической активности. Описывайте персонажа цветами, которыми дети должны его раскрасить. Отлично подойдет для домашнего задания, если мама будет называть нужный цвет. Таким образом, мы переходим к комбинации заданий, где уже не одно слово, а целое словосочетание.

Пример:

«A red elephant».

Постепенно добираясь до предложений, которые ученики смогут повторить за вами.

Пример:

«It is a red elephant».

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Matching

Многофункциональное задание, адаптируемое под любую тему. Материалы могут варьироваться. Например, самым маленьким возраста 3 лет, можно сделать колоду разноцветных карточек, с цветами, которые прошли на уроке. А во второй колоде должны быть предметы соответствующих цветов. Такая игра поможет развить логическое мышление. Так как ребенку придется сопоставить yellow, который произносит учитель, и желтый лимон.

Для ребят постарше, можно написать слова, словосочетания или предложения в первом столбце. Например, blue, a blue bird, или it is a blue bird, в зависимости от уровня детей. Во второй колонке должны быть соответствующие картинки. На очном уроке ребята смогут передвигать карточки руками, а на онлайн занятии рисовать соединительные линии.

«Угадайка»

Работу с рисунками можно продолжить игрой, где преподаватель просит найти предметы нужного цвета и назвать номер картинки. На одной картинке должно быть несколько животных и необходимо пронумеровать все карточки для удобства детей. Здесь всплывает emergent language.

Вот фразы по теме, которые вы можете интегрировать в задания:

  • Find a red cat and a green dog.
  • Show me a blue mouse.
  • Where is a yellow bear?

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

«Разминка»

Когда дети устали на помощь приходит активная игра. Она может быть в конце урока, как веселое и легкое упражнение на повторение. Преподаватель просит детей показать ему что-то синее, и дети начинают искать любой предмет синего цвета дома или на своей одежде. Здесь может также участвовать тема предметов.

Например:

вместо «Show me something red»

вы можете сказать «Show me a red pencil».

«Семь гномов»

Для игры понадобятся карточки гномов в одежде основных цветов, а также домики выкрашенных соответственно. Задача: расселить гномов по домам в соответствии с названием цвета на английском. Игра для детей от 3 лет.

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также