fbpx
Профессии, с которыми можно путешествовать по всему миру

Профессии, с которыми можно путешествовать по всему миру

Каждый год мир открывает нам все больше новых и неизведанных мест для путешествий. В наше время поездки обходятся нам значительно дешевле и удобнее благодаря самолетам, пересадкам и «лоукостерам». Хочется просто сорваться с места и поехать в жаркую экзотическую страну, если бы не одно но. Точнее несколько: не получается взять отпуск в желаемое время года, не хватает накоплений, некому заменить на работе, и тому подобное.

И так день за днем, мы продолжаем сидеть в сером офисе, мечтая однажды стать ведущим «Орел и Решка». На самом деле, все даже проще, чем кажется. Благодаря социальным сетям и интернету, найти варианты трудоустройства подразумевающие путешествия можно в один клик. Главное знать, что искать!

Мы подобрали список актуальных профессий, которые дают возможность постоянно путешествовать. Если вы уже обладаете определенными навыками и умениями, то узнаете, как можно посещать новые страны и при этом прилично зарабатывать. А тем, кто пока не решил какому делу себя посвятить, мы расскажем необходимый план действий, чтобы не только обрести свое призвание, но и колесить по миру круглый год.

Какие профессии связаны с туризмом и путешествиями?

Самым популярным способом перемещаться по миру является работа в гостиничном бизнесе и туризме. Люди из этой сферы, как правило, активны, общительны и дружелюбны, ведь им предстоит ежедневно общаться с новыми людьми. Желание помочь и сделать все возможное для удобства туриста является приоритетной задачей. Следует отметить, что профессии, предполагающие коммуникацию с людьми не могут быть легким трудом. Но зато, веселье и хорошее времяпрепровождение обеспечено. Работа в такой сфере позволяет с легкостью заводить новых друзей и всегда быть в центре внимания.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Аниматор

Огромный спрос на молодых девушек и ребят, как правило, приходится на период с апреля по ноябрь. Идет набор желающих проводить водную аэробику и другие активности на территории отелей. Так как в это время наступает разгар сезона на таких популярных курортах как Турция и Египет. Радует, что требований к аниматорам совсем немного. Знание английского языка станет существенным преимуществом, но даже имея базовые знания вы сможете найти им применение. Можно смело претендовать на такую позицию даже без опыта работы. Куда важнее будут ваши личностные качества. Если вы душа компании и любите общаться с новыми людьми, то вам понравится работа аниматором.

Гид

Если вас всегда увлекало чтение книг по истории и познавательные телепередачи, то используйте свое природное любопытство, чтобы стать гидом-экскурсоводом. Такая работа может быть не только сезонной, но и постоянной, если вы отправитесь в страны с круглогодичным теплым климатом. Реализовать себя можно как минимум в двух направлениях: отельный гид или ведущий экскурсовод. В любом случае предстоит выучить много информации, для того, чтобы с легкостью рассказывать туристам о местных достопримечательностях. Стоит упомянуть, что человек, претендующий на эту должность должен быть дисциплинированным и ответственным, так как придется следить за тем, чтобы туристы не потерялись на локации.

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

Сотрудник туристического агентства

Это идеальный вариант, для тех, кто не хотел бы вечно жить на чемоданах. Работая в турфирме вы можете проводить в офисе несколько месяцев, а затем выезжать на международные выставки, форумы или рекламные проекты. Это станет для вас своеобразным отпуском, потому что предстоит оценивать сервис и уровень отеля и отдыха с точки зрения туриста. Вам не придется самостоятельно оплачивать подобные зарубежные выезды, и вы сможете на свое опыте убедиться, какой отдых рекомендовать своим клиентам.

Официант

Возможность для юных и активных ребят отлично заработать, наслаждаясь теплым морем и белым песком. Огромным плюсом является существенная экономия на жилье, потому что обычно работодатель предоставляет необходимые удобства. Вы сможете жить в отеле или съемной квартире со своим коллегой, откладывая заработную плату на приятные мелочи. Соответствовать требованиям на эту позицию не составит труда. Важно быть активным и сообразительным, а также вежливым и доброжелательным.

Сотрудник отеля

В гостиницах есть еще много работников, которым удается совместить приятное с полезным. Более того, людям среднего возраста от 30 до 40 лет предоставляется возможность устроиться в отдел «клининг» и заниматься уборкой номеров, а также порядком на складе.

Если вам нравится быть на виду, вакансия отельного администратора придется вам по душе. Вы сможете координировать работу сотрудников отеля лучезарно общаясь при этом с посетителями. На такую должность сложно устроиться без хотя бы среднего уровня английского языка. Предыдущий опыт не обязателен, но сделает из вас желаемого кандидата.

Как видите, большинство профессий так или иначе связано со знанием английского языка. Но некоторые работы предполагают обязательное его знание, так как оно напрямую влияет на уровень зарплаты и направление путешествий.

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также