fbpx
Сертификаты для учителей и преподавателей английского языка

Сертификаты для учителей и преподавателей английского языка

Английский – язык международного общения и шанс работать в свое удовольствие, поэтому люди, имеющие отношение к сфере образования, как правило, стараются прокачать свои навыки на курсах сертификации.

Что даёт сертификат?

Сертификат для преподавателя — документ, который дает множество возможностей. От повышения уровня зарплаты до получения должности учителя в любой стране мира.

Начинающим учителям он поможет найти первую работу и первых учеников.

Более опытным педагогам курсы сертификации освежат знания, усовершенствуют навыки и позволят повысить квалификацию и зарплату.

Тем, кто давно занимается обучением английскому языку, курсы с сертификатом помогут приобрести определенный профессиональный статус, а также дадут шанс преподавать в любом университете мира или учить других учителей.

Помимо этого, сертификат дает такие преимущества:

  • подтверждение знания языка,
  • возможность оформить на его основании трудовую визу для переезда за границу,
  • Упрощение процедуры получения ВНЖ в ряде стран,
  • выполнение плана по саморазвитию,
  • возможность повысить стоимость ваших частных уроков,
  • значительное улучшение резюме,
  • получение должности в престижном учебном заведении,
  • возможность публиковать научные труды по педагогике на английском,
  • внесение часов обучения как время, потраченное на повышение квалификации.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Международные сертификаты

Международные сертификаты по английскому языку разработаны для учителей, намеренных переехать и обучать английскому студентов, детей или взрослых в другой стране.

Они являются официальным подтверждением профпригодности и служат пропуском в университеты для учебы или работы, в международные компании и прочие образовательные организации. Получить подобные сертификаты можно, пройдя специальные курсы для преподавателей английского языка.

Кембриджские сертификаты для преподавателей

  • C2 Prociency (CPE) — подтверждение знания языка на уровне носителя. Преподаватель с сертификатом C2 может переехать в англоязычную страну, устроиться работать в любую сферу, в том числе, и в высшие учебные заведения.
  • TKT (Teaching Knowledge Test) — международный документ о том, что учитель в совершенстве владеет теоретической базой коммуникативной методики преподавания. Получив его, педагог сможет ускорить получение желаемой должности или сменить место работы на более элитное и высокооплачиваемое, например, в ВУЗе Великобритании.
  • Delta Module 1 — сертификат о сдаче первого модуля экзамена Delta, свидетельствует о вашем понимании языка, методологии и ресурсов для преподавания.
  • Delta Module 2 — документ, который выдается по факту практических достижений учителя. Для получения необходимо составить портфолио с обзором уроков, персональным эссе и выводами кураторов по проведенным урокам.
  • Delta Module 3 — документ о пройденной углубленной педпрактике и специализации в сфере преподавания английского языка, а также изучение основ менеджмента в образовании.

Cambridge Delta (Diploma in English Language Teaching to Adults) — это гибкий процесс сертификации, в котором можно проходить по отдельности все три модуля с любым временным интервалом. Сертификат вы получаете после первого модуля, который можете успешно использовать в своем карьерном продвижении.

  • CELTA (Certificate in Teaching English to Speakers of Other Languages) — престижный и котирующийся во всем мире сертификат, который нужен учителям для получения самых высоких званий и зарплат в отрасли.
  • CELT-S (Certificate in English Language Teaching — Secondary) — специальный сертификат, получить который можно после экзамена и трех практических уроков под наблюдением тренера. Благодаря ему учитель подтверждает свою квалификацию по обучению детей от 11 до 18 лет.
  • СELT-P (Certificate in English Language Teaching — Primary) — сертификат для преподавателей младших классов, который говорит о том, что учитель мастерски владеет методикой для работы с детьми от 6 до 12 лет.
  • ICELT (In-service Certificate in English Language Teaching) — международный сертификат для учителей английского. Подходит для опытных учителей, которые хотят совершенствоваться как профессионалы, улучшая методики обучения и организацию учебного процесса.

Подпишитесь на рассылку, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Кейсы 💼, лайфхаки 🔑, советы 📝 и полезные статьи 📚 для учителей английского языка. Укажите свой e-mail 📧, чтобы получить чек-лист и всегда быть в курсе новинок 🌟.

Получить чек-лист

Онлайн-сертификация преподавателей

В связи с переходом всех стран мира на дистанционное обучение, спрос на полностью удаленные курсы многократно возрос. Действительно, онлайн-обучение и удаленная сдача экзамена — замечательная возможность провести время карантина не только с пользой, но и безопасно.

  • Сертификат TEFL / TESOL (Teaching English to Speakers of Other Languages / Teaching English as a Foreign Language) - контролируется Trinity College London или иными аккредитованными организациями и одинаково подходит как тем, у кого нет ни опыта, ни практики в сфере преподавания, так и для работающих учителей. Онлайн курс посвящен теоретическим и практическим базисам популярных направлений в образовании, сертификат признается во всем мире.
  • Сертификат от Udemy подходит для самообразования. Можно пройти курсы по фонетике, использованию артиклей, деловому английскому и так далее.
  • Работающие сертификаты от Tetrika помогут усвоить бизнес-английский и успешно преподавать его на частных курсах или в лицеях с экономическим уклоном. Помимо делового, есть еще несколько вариантов: общий курс и подготовка к международным экзаменам.

Вебинары для учителей английского языка с сертификатом

Если у вас не хватает времени для полноценного обучения, можно обратить внимание на вебинары. Как правило, они длятся до 2 часов, раскрывают важную и актуальную тему, после чего вам отправляют сертификат на электронную почту.

  • Британские вебинары, посвященные профессиональному и личному развитию педагогов.
  • Подборка из 6 бесплатных вебинаров, после которых вы получите EF Teacher Development Certificate.
  • Отечественные вебинары для учителей, на которых рассмотрены важные и интересные темы: от цифровой грамотности и до методики изучения современного английского.
  • Вебинары от Macmillan Education порадуют вас нестандартным подходом и действительно увлекательными темами, например «Как сделать изучение грамматики веселым» или «Секреты сдачи международных экзаменов».
  • Интересные материалы от Teacherholic помогут разобраться со злободневными проблемами: «Как учить детей дистанционно» или «New Teachers: Surviving the Schedule» для новичков.
  • Полезные вебинары от Форума учителей также не отстают от тенденций и создают материалы про формирование функциональной грамотности в условиях смешанного обучения, решения современных образовательных проблем. Будет интересно.
  • Вебинары в различных форматах: от мини-сериала до подборок, которые подойдут учителям любого уровня.

Тесты для учителей английского языка с сертификатом

Тесты на знание языка с сертификатом могут пригодиться начинающим репетиторам для предъявления родителям и ученикам, а также тем, кто знает язык на высоком уровне и хочет это подтвердить документально.

  • Aнглийский тест онлайн (CEFR) определит ваш уровень и сформирует соответствующий документ.
  • Тест, результаты которого признаются во всем мире, займет у вас 50 минут и покажет ваш индивидуальный результат.
  • Кембриджский тест для проверки знаний, который подберет для вас экзамен по вашему уровню.
  • Официальный сертификат образца CEFR за 1000 рублей, который вы сдадите за 20 минут и сможете приложить к вашему резюме.
  • Адаптивный тест, разработанный Оксфордским университетом с указанием в сертификате уровней от А1 до С2.

Бесплатные сертификаты для учителей английского

Подробно о бесплатном обучении учителей мы писали здесь. Как правило, бесплатные сертификаты выдаются либо после просмотра вебинаров, либо после прохождения бесплатных тестов на знание языка. Однако, для того, чтобы сертификат действительно принес пользу и повысил конкурентоспособность резюме, мы рекомендуем выбрать курсы сертификации и пройти их в дистанционном режиме с получением официального, имеющего юридическую силу, персонального документа.

Используемые термины:

CELTA, EFL, TESOL, TKT

Читайте также