fbpx
Как запомнить написание английских слов?

Как запомнить написание английских слов?

Выучить английский язык и так непростая задача, так еще и правописание слов добавляет хлопот. Любимое правило «как слышится, так и пишется» не имеет особого смысла в английском. Все потому, что фонетическим этот язык назвать сложно. Даже коренные американцы и британцы допускают орфографические ошибки, так что не расстраивайтесь, если у вас или у вашего ребенка не получилось написать знакомые слова правильно. Конечно, многие сочетания звуков можно объяснить правилами чтения, но, как известно, заучивание теории — не самое веселое занятие.

Благодаря гаджетам и Т9 мы не беспокоимся за свои знания, однако и уверенными себя тоже не чувствуем. В любой момент может возникнуть ситуация, в которой нам придется рассчитывать на собственный интеллект. Школьные и международные экзамены, даже заполнение анкеты на визу, все это требует отличного понимания орфографии. Чтобы быстро и легко запомнить написание английских слов, необходима постоянная практика. Но поверьте, если более эффективные и интересные способы, чем переписывать слова по 10 раз, пока они не запомнятся.

Видео по теме

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Игры для тренировки орфографии

Обучение должно быть интересным и увлекательным. Важно находить веселые и несложные онлайн задания, которые ребенок с радостью выполнит. Как правило, в каждое приложение по изучению слов на английском включены упражнения на правописание. И их с легкостью можно организовать самостоятельно, в любое время и в любом месте.

Spelling

Подобные состязания ежегодно проводят во многих штатах Америки. Смысл в том, чтобы подобрать слово с каким-нибудь подвохом и озвучить его игроку. Участник в свою очередь, должен представить все буквы из которых состоит это слово, и назвать их в правильном порядке и количестве. Сначала можно использовать небольшие слова, чтобы ребенку было легче вспомнить буквы, а затем постепенно усложнять. Плюс такой активности в том, что она не требует никакой подготовки, а играть можно даже по дороге в школу.

Подпишитесь на рассылку, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Кейсы 💼, лайфхаки 🔑, советы 📝 и полезные статьи 📚 для учителей английского языка. Укажите свой e-mail 📧, чтобы получить чек-лист и всегда быть в курсе новинок 🌟.

Получить чек-лист

Word Search

Эта игра давно используется для повторения словарного запаса. Однако, она как нельзя лучше подходит для тренировки письма. Задача подобрать слова на пройденную тему и расположить все буквы в одном из направлений: горизонтально, вертикально или по диагонали. Сложность в том, что все слова настолько близко расположены друг к другу, что непонятно, где заканчивается одно и начинается другое. С виду, это похоже на один большой квадрат из букв, зато отлично развивает внимание и память.

Простые, но действенные рекомендации

Теперь, когда вы знаете, что нужно делать, чтобы вы или ваш ребенок быстро и легко запомнили как пишутся английские слова, самое время поделиться простыми секретами, которые существенно сэкономят ваше время. Эти небольшие открытия принесут большой результат вашим усилиям.

Самопроверка

Никто не любит ошибаться, но важно правильно это делать. Ошибки даны нам для того, чтобы над ними работать. Поэтому, если вы видите, что неправильно написали слово, не спешите включать авто редактор в Word, загляните в словарь и перепишите это слово несколько раз по памяти.

Детям возможность сверять свой ответ с правильным также необходима, так как помимо всего прочего, она еще и приучает к ответственности за собственный результат. Не спешите говорить ребенку правильный ответ, дайте ему возможность проверить все самостоятельно.

Печатные буквы лучше прописных

В ходе экспериментов с памятью, было выявлено, что людям намного легче запоминать информацию, которая читается легко. Прописной шрифт является необходимостью школьного образования, в то время как во взрослом возрасте лучше всего печатать текст, чем записывать его в тетрадь.

Это не значит, что нужно навсегда отказаться от идеи вести свой любимый блокнот, просто воспринимать и потреблять новые фразы лучше в понятном и простом для глаз виде.

Чтение

О пользе чтения на иностранном языке ходят легенды, но на самом деле, этот метод действительно таит в себе много преимуществ. Важно понимать, что он имеет накопительный эффект. То есть, чем больше вы читаете, встречаете знакомые слова в контексте, тем больше шансов потом воспроизвести их без утомительной зубрежки. Плюс, первое время неизбежно придется пользоваться словарем во время reading, что существенно увеличивает способность быстро запомнить новую фразу.

Как запомнить в 2 раза больше?

Как часто случается такое? Мы знаем слово, но никак не можем его не то что написать, но и произнести. В силу способности общаться, мы так или иначе выходим из неудобного положения и ищем другие пути объяснения. Как правило, эти пути синонимы или антонимы.

Для нашей памяти это удобный и проверенный механизм, который вызывает у нас ассоциации и посылает нужные сигналы в мозг. Но что самое приятное, больше времени на запоминание не тратиться, потому что мы точно знаем принцип.

В следующий раз воспользуйтесь подобным тестом, чтобы проверить как быстро ребенок включается в игру. Дайте ему слово hot, и попросите найти антоним в предложенных вариантах.

Заключение

Для того, чтобы научить взрослого или ребенка правильному правописанию на английском, необходимо попробовать несколько разных вариантов запоминания. В изучении иностранного языка все методы хороши до тех пор, пока они работают для вас. Использование ярких картинок, проговаривание слогов в речи и даже просмотр фильмов с субтитрами, все это так или иначе помогает нам запомнить написание.

Чтобы надеться на собственные знания, а не на программы и переводы, необходимо системно и организованно работать с аутентичным материалом. Преподаватели с опытом отлично знают, какое упражнение дать на уроке, чтобы ученик захотел учить неправильные глаголы. Важно разжечь интерес в глазах учащихся.

Учителя изучают преподавание взрослым и детям на курсах TEFL/TESOL. В онлайн режиме педагог усвоит принципы работы с разными возрастными группами и использование дополнительных материалов на уроках. Даже если ранее у вас не было подобного опыта, на курсе вы получите всю необходимую теорию и практику. Вы станете профессионалом и сможете увереннее преподавать. Сейчас приобрести курс TEFL/TESOL можно с большой и приятной скидкой.

Надеемся, что эта статья будет вашим путеводителем в мире орфографии английского. Будем рады узнать ваши методы запоминания правописания английских слов в комментариях.

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также