fbpx
Курсы переподготовки преподавателей английского языка

Курсы переподготовки преподавателей английского языка

Курсы переподготовки учителей английского языка – что это такое, для чего они нужны, какие имеют особенности и кому подходят? Ответы на эти вопросы, а также полезные рекомендации и советы для тех, кто хочет начать преподавать английский, представлены в нашей сегодняшней статье.

Учитель английского языка – актуальная и важная профессия, ведь английский является языком международного общения и используется уже практически во всех сферах. Он необходим каждому, кто хочет путешествовать по миру, поступить в зарубежное высшее учебное заведение, заниматься прибыльным делом, развивать успешную карьеру. В связи с этим многие хотят изучать английский язык для приобретения новых возможностей. Если у вас есть желание связать свою жизнь с преподаванием и помогать людям в достижении их целей, то освоить необходимую специальность можно, пройдя курсы переподготовки учителей английского языка.

Профессиональная переподготовка – это получение знаний, умений, квалификаций, требуемых для работы по новой специальности. Обычно проводится в виде курсов, по окончании которых выдается соответствующий документ. Пройти переподготовку может каждый, независимо от уровня образования и квалификации, в результате откроются новые возможности:

  • Работа в образовательной сфере;
  • Смена преподаваемого предмета;
  • Возможность обучать другую возрастную группу;
  • Репетиторство.

Курсы переподготовки преподавателей английского языка помогут обновить знания, изучить актуальные тенденции, освоить новые инструменты, методики, технологии, подходы. Чаще всего курсы длятся от трех месяцев до полугода.

Переквалификация

В связи с изменениями в требованиях к образованию и с появлением новых методик преподавания, переквалификация для педагога может быть необходимой для сохранения конкурентной способности на рынке труда и повышения уровня своей профессиональной компетентности. Переквалификация поможет вам:

  • Улучшить навыки и знания;
  • Освоить новые методики обучения;
  • Расширить спектр своих услуг, карьерные возможности;
  • Перейти на новую должность;
  • Найти себя в другой сфере деятельности.

Для работы в языковой школе или учебном центре могут потребоваться дополнительные навыки, такие как преподавание бизнес-английского или работа с детьми младшего возраста. Переквалификация позволяет за короткое время глубоко изучить нужные направления. Осуществляться это процесс может разными способами, включая:

  • Обучение по нормам ФГОС (Федеральные государственные образовательные стандарты);
  • Прохождение курсов переквалификации учителей английского языка.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Заочные курсы переподготовки по нормам ФГОС

ФГОС – это Федеральный государственный образовательный стандарт России, который определяет основные требования к содержанию, организации, результатам образовательного процесса на всех уровнях: дошкольном, начальном, основном, среднем, высшем. ФГОС был создан в рамках реформы образования, запущенной в России еще в 2000-х годах с целью повышения качества образования и подготовки учащихся к требованиям рынка труда. ФГОС определяет общие требования к уровню знаний учащихся, к структуре образовательных программ, к их содержанию.

fgos.png

Заочные дистанционные курсы переподготовки учителей английского языка по нормам ФГОС – это эффективный способ повышения квалификации педагогов, работающих в образовательных учреждениях различных уровней. Они позволяют учителям углубить свои знания и навыки в соответствии с действующими требованиями и стандартами. В рамках курсов переподготовки педагоги изучают следующие темы:

  • Стандарты образования, методические рекомендации по их реализации;
  • Современные методы обучения, оценки знаний учащихся;
  • Использование информационных технологий в образовательном процессе;
  • Требования ФГОС относительно подготовки квалифицированных учителей.

Заочные дистанционные курсы переподготовки учителей английского по нормам ФГОС предоставляют им возможность учиться в удобное время и темпе. Это особенно важно для преподавателей, которые работают на полную ставку и не могут посещать очные занятия. Прохождение таких курсов позволяет педагогам знать о последних изменениях в образовательной сфере, трудоустраиваться в дошкольные, школьные, профессиональные, специальные учебные заведения в России и других странах, подписавших соответствующие соглашения: Беларусь, Казахстан, Киргизия, Армения, Таджикистан.

Курсы переквалификации по международным стандартам

Повысить квалификацию или переквалифицироваться в преподавателя английского можно на аккредитованных курсах, имеющих право выдавать сертификаты международного уровня. Такой сертификат, котирующийся у работодателей практически во всех странах, выдается по окончании онлайн-курсов TEFL & TESOL. В результате вы сможете:

  • Официально устроиться учителем английского за рубежом;
  • Дистанционно обучать иностранцев;
  • Обучать узких специалистов из сферы юриспруденции, бухгалтерии, инженерии;
  • Заниматься репетиторством.

Подпишитесь на рассылку, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Кейсы 💼, лайфхаки 🔑, советы 📝 и полезные статьи 📚 для учителей английского языка. Укажите свой e-mail 📧, чтобы получить чек-лист и всегда быть в курсе новинок 🌟.

Получить чек-лист

Лучший выбор для переподготовки

Ищете курсы переподготовки на учителя английского языка с целью заниматься в дальнейшем образовательной деятельностью в своей стране, за рубежом или онлайн? Курсы сертификации TEFL & TESOL подойдут!

TEFL & TESOL – профессиональные курсы, которые помогают преподавателям эффективно обучать студентов, не являющихся носителями английского языка. Всего за 3-6 месяцев вы:

  • Подготовитесь к профессиональной образовательной деятельности;
  • Научитесь планировать занятия, управлять классом, адаптироваться к потребностям различных групп учащихся;
  • Разовьете коммуникативные навыки, навыки руководства, планирования, умение работать в команде;
  • Отработаете теоретические знания на практике с реальными студентами;
  • Узнаете все методы и секреты преподавания английского.

Заключение

Курс TEFL & TESOL – лучшая альтернатива существующим программам дополнительного образования, переподготовки, переквалификации и повышения квалификации. Пройдя обучение, вы получите в результате именной лицензированный сертификат, аккредитованный правительством Великобритании, предоставляющий возможность преподавать английский во многих странах Европы, Азии, Африки, Латинской Америки, где он не является официальным государственным языком. Курс займет не больше 6 месяцев, занятия проводятся в режиме онлайн – вы сами определяете удобный график и темп.

Онлайн-курс TEFL & TESOL предлагает три программы обучения:

  1. «120 часов Pro» – базовый курс;
  2. «150 часов Master» – содержит расширенный модуль «Преподавание онлайн»;
  3. «250 часов Expert» – содержит дополнительно модули «Преподавание онлайн», «Преподавание детям», «Бизнес английский», рекомендации по подготовке резюме и трудоустройству.

Перед выбором программы обучения ознакомьтесь с их содержанием и описанием, чтобы определить наиболее подходящий для своих целей вариант. Если есть вопросы, обращайтесь – предоставим подробную консультацию.

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также