fbpx
Курсы к ЕГЭ и ОГЭ для преподавателей английского языка

Курсы к ЕГЭ и ОГЭ для преподавателей английского языка

Преподавание английского включает в себя много направлений, что позволяет учителям специализироваться на конкретных запросах и работать с определенной группой студентов. Одним из самых популярных и хорошо оплачиваемых является подготовка школьников к сдаче экзаменов в 9 и 11 классах. Постоянно меняющиеся задания неизбежно приводят родителей школьников к сложному выбору репетитора. Подобный спрос рождает высокую конкуренцию и достойную оплату труда. Именно поэтому, так важно выделяться среди множества педагогов, которые занимаются такой подготовкой.

Несмотря на переменчивые условия российских экзаменов, у преподавателей без опыта также есть шанс сменить направление в обучении студентов. Последние несколько лет система сдачи ОГЭ и ЕГЭ близится к таким международным экзаменам как FCE и CAE. Опыт в преподавании общего английского также будет полезен, так как независимо от того на чем вы специализируетесь, необходимо понимать фундаментальные принципы обучения и планирования занятий.

К сожалению, для того, чтобы разбираться в стратегии выполнения экзаменационных заданий, недостаточно самостоятельно их прорешать.

Нужно погрузиться в:

  • критерии оценивания ответов;
  • необходимые грамматические и лексические темы для успешной сдачи;
  • стратегии выполнения заданий;
  • эффективное распределение времени на выполнение упражнений.

К счастью, некоторые удачные дистанционные курсы могут помочь вам провести лето с пользой. За несколько недель или месяцев вы сможете качественно повысить свою квалификацию и привлечь новых студентов, чтобы с уверенностью начать новый учебный год. Мы подобрали для вас наиболее интересные курсы, с помощью которых вы начнете готовить учащихся к сдаче единых государственных экзаменов.

Центр языковой и методической подготовки

Дистанционная программа длительностью в 7 недель предлагает учителям английского изучить стратегии выполнения заданий из разделов ЕГЭ: чтение, грамматика и лексика, аудирование, письменная и устная части. Обучение проходит на платформе центра в асинхронном режиме и небольшом составе группы. За 76 часов вы сможете познакомиться с форматом экзамена и успешными стратегиями выполнения заданий. По окончании курса, необходимо сдать зачет для получения удостоверения НИУ ВШЭ о повышении квалификации. Для новоиспеченных репетиторов хорошей новостью является короткий список требований для поступления на курс: высшее или среднее-специальное образование и уровень английского не ниже Intermediate

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Фоксфорд

За 72 часа можно пройти курс повышения квалификации и познакомиться с форматами проведения ОГЭ и ЕГЭ. За небольшую стоимость платформа предоставляет записи лекций и доступ к ним на 6 месяцев, а также конспекты и домашние задания для преподавателей. Так как Фоксфорд имеет государственную лицензию на осуществление образовательной деятельности, вы можете быть спокойны за получение официального удостоверения после обучения. На курсе вы научитесь успешно и грамотно диагностировать и обучать студентов, правильно планировать курс подготовки и удачно подбирать материалы для занятий.

BKC Internaional House

BKC-IH Moscow Teacher Training Centre приглашает учителей на короткие образовательные тренинги в объеме 10 академических часов по подготовке учеников к сдаче ЕГЭ. Несмотря на то, что встречи дистанционные, они проходят по пятницам и занимают около пяти часов. За 2 дня вы познакомитесь с планом подготовки учеников к ЕГЭ. Первый день посвящен заданиям с вариантами ответов на чтение, лексику, грамматику, и понимание на слух. На второй сессии методист центра расскажет эффективные приемы улучшения навыков письма и говорения учащихся. Обучение не подразумевает практические задания или сдачу зачетов, поэтому каждый участник получит сертификат прохождения тренинга. Важно отметить, что пожелания к кандидатам иметь образование, опыт работы в преподавании и уровень не ниже Upper-Intermediate.

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

Институт современного образования

Всего лишь за одну неделю или 36 часов, можно получить грамотные рекомендации по подготовке учащихся к итоговой аттестации в 11 классе. Курс содержит нормативно-правовые акты, необходимые для понимания оценивания ответов экспертами. Есть возможность задать интересующие вопросы куратору во время обучения. Курс подразумевает тестирование педагогов и выдачу удостоверения о повышении квалификации. За небольшую стоимость вы также получаете доступ к обширной библиотеке дополнительной литературы.

Национальный исследовательский институт дополнительного образования и профессионального обучения

За 8 недель вы познакомитесь с целями и форматами проведения ЕГЭ и ОГЭ. Курс подразумевает работу со стратегиями выполнения заданий, и способности адаптировать план обучения в зависимости от особенностей ученика. Разбор кодификатора и спецификаций поможет вам увереннее разбираться в приоритетных задачах. Онлайн лекции доступны к просмотру в любое время как и дополнительные материалы к обучению. Будьте готовы получить сертификат участника, а не удостоверение о повышении квалификации после обучения. К тому же, критерии зачисления на курс не так просты. Для поступления необходимо отправить копии таких документов как диплом, СНИЛС и паспорт по электронной почте.

Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов

108 часов интенсивного онлайн обучения позволят вам узнать структуру ЕГЭ согласно реализации ФГОС СОО, и получить наглядные методические рекомендации по проведению занятий и подготовке к ним. Дополнительный раздел о психологической подготовке будет полезным дополнением, так как волнение может помешать даже самым уверенным учащимся. Необходимо пройти итоговую аттестацию для получения оригинала удостоверения установленного образца по почте. Зачисление не займет много времени и сил. Подготовка подойдет как опытным репетиторам, так и начинающим учителям английского.

Педкампус

Академия предлагает несколько вариантов обучения по длительности: 72, 108 или 144 академических часа. За время обучения вы вникаете в порядок проведения единого государственного экзамена по английскому и критерии его оценивания. Вы научитесь использовать современные подручные средства и материалы для подготовки и проведения занятий. У вас будет возможность узнать схему взаимодействия с родителями учащихся. Предлагаемые варианты подготовки смогут изменить ваши привычные шаблонные занятия. Вы научитесь пользоваться КИМ, кодификатором и спецификацией. После успешного прохождения аттестации вы получите сертификат слушателя и удостоверение педагога.

Ресурсы для подготовки к экзаменам от Macmillan Education

Планирование занятий для подготовки школьников к экзаменам может вызвать вопросы даже у опытных педагогов. Проблема поиска и адаптации материалов довольно популярная. Но, вместо того, чтобы скупать и скачивать всевозможные пособия и учебники, стоит обратиться к проверенным источникам. Помимо общепринятых заданий на чтение и аудирование, ученикам необходимо привыкать к формату предстоящих экзаменов. И так как порядок проведения постоянно видоизменяется министерством образования РФ, стоит доверять лишь проверенным источникам. Издательство Macmillan давно зарекомендовало себя в учительском сообществе. Поэтому приобретая пособие для подготовки к ЕГЭ вы получаете не только 15 типовых тестов для решения, но и доступ к интернет-ресурсу, онлайн тренажеру устной части, и аудиофайлам.

Заключение

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ становится одним из самых популярных направлений для реализации преподавателей английского. Это позволяет работать с осознанными подростками и развивать в них критическое мышление, а также хорошо зарабатывать. Как видите, чтобы эффективно преподавать английский для экзаменов необязательно работать в общеобразовательной школе или поступать в педагогический институт. Дополнительные курсы предлагают освоить необходимые навыки за вполне короткий срок. Используйте летний период правильно, чтобы уже в августе потенциальные ученики начали занимать ваше расписание на будущий учебный год.

На самом деле, методика преподавания это базовые знания, необходимые учителю английского. На онлайн курсе TEFL/TESOL преподаватели с опытом и без, учатся правильно комбинировать техники преподавания в зависимости от возраста и целей студента. Четкое планирование занятий, правильно подобранные материалы и мотивирующая обратная связь - основные элементы успешного результата вашего ученика. Международный сертификат после завершения обучения повысит не только вашу компетентность в глазах российских и зарубежных работодателей, но и уверенность. Выберите подходящую длительность курса, и получите приятную скидку на его приобретение.

Надеемся, что наша подборка поможет сделать вам правильный выбор и потратить свободное время на профессиональное развитие. Если у вас остались вопросы по теме, обязательно оставляйте их в комментариях ниже. Мы будем рады помочь.

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также