fbpx
Интерактивные игры на английском языке для детей

Интерактивные игры на английском языке для детей

Покорение английского языка — это трудоемкий процесс, который требует усидчивости, стараний и выполнения домашнего задания. И если взрослые справляются с организацией своих занятий, то процесс обучения у детей, это совершенно другая история. Родителям обычно хочется, чтобы их ребенок начал изучение языка как можно раньше. Так как психологи утверждают, что в возрасте от 1.5 до 9 лет дети лучше и проще запоминают информацию в игровой форме. Но единого мнения на счет подходящего возраста пока нет. Это делает процесс преподавания дошкольникам креативным, так как в каждом возрасте у них свои увлечения.

Хороший преподаватель знает, что главный двигатель прогресса в языке - это любопытство и интерес. А что больше всего любят дети? Помимо мороженного и прочих радостей, их могут увлечь веселые игры, песни и красочные картинки. Онлайн-игры на английском все это в себе сочетают. Но как выбрать подходящий сервис, и что нужно учитывать при выборе?

Обратите внимание на:

  • сюжет и главных героев, они должны соответствовать возрастным интересам;
  • четкую озвучку слов и фраз, чтобы ребенок с легкостью их повторял;
  • простоту использования сервиса;
  • отсутствие пугающих элементов и сцен.

Ниже вы сможете найти подборку удобных в использовании сайтов и приложений для детей разного возраста и уровня английского.

Игры от British Council

На сайте LearnEnglish Kids вы найдете детские игры, песни и видео с упражнениями, а также удобный интерфейс. Выбирайте навык над которым будете работать, например, vocabulary и тему clothes, или grammar и Present Simple, и перед вами откроется целый интерактивный урок с разными заданиями для отработки. Пользоваться можно на компьютере бесплатно, без регистрации и без ограничений по контенту. Сайт подойдет детям от 6 до 11 лет с уровнем от Beginner до Pre-intermediate.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

LearnEnglish Kids: Playtime

Для тех, кто привык пользоваться такими гаджетами как планшет и телефон, у British Council есть приложение. Оно также ориентировано на детей от 6 до 11 лет, содержит видео и задания к известным мультфильмам, и активности такие как reading, listening, speaking и grammar. Приложение имеет только платную версию от 249 до 849 рублей, стоимость зависит от тарифа, но есть пробный период. Легкое в использовании для детей без родительского контроля. Доступно для Android и IOS систем.

Learning Chocolate

Очень доступный интерфейс для изучения и повторения лексики и грамматики. Но упражнения однообразны. Можно выбрать тему, в которой будут 4 задания: сопоставить визуально и на слух, заполнить пропуски и диктант. Простая графика и персонажи. Бесплатное неограниченное использование через сайт. Подходит детям дошкольного возраста от 6 до 11 лет. 

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

Uchi.ru

Uchi.ru Logo

Это портал для изучения всех школьных предметов, а также английского. Подходит всем детям с 1 по 11 класс. Хорошая графика, понятные задания и постоянное добавление новых тем. Ориентирован на отработку навыков чтения, грамматики и запоминания слов в интерактивной форме. В день доступно 10 бесплатных занятий. Можно приобрести годовую подписку со скидкой.

Poptropica

Poptropica Logo

Сервис рассчитан на детей с уровнем выше среднего, так как это самая настоящая игра на английском. Можно ставить на паузу, чтобы уточнить новые слова, а также работать над лексикой, грамматикой и аудированием. Есть платный и бесплатный контент. Создает полное погружение в языковую среду, так как все действия в задании влияют на дальнейший сюжет игры. Подходит для детей от 7 до 13 лет и использования на компьютере.

Используемые термины:

ESL, TEFL, TESOL

Читайте также