fbpx
Детские игры на английском про знакомства

Детские игры на английском про знакомства

Первый урок с новым классом волнительный не только для учителя, но и для учащихся. У педагога есть несколько задач: создать теплую дружелюбную атмосферу на занятии и определить уровень английского у детей. Важно понимать возраст группы, чтобы подобрать подходящие по смыслу задания. Но лучшим началом считаются игры на уроках! Они помогают разрядить обстановку и направлены на слаженную работу в коллективе, что поможет развить командный дух и ответственность. Таким образом, преподаватель сможет ненавязчиво проверить базовую грамматику и словарный запас, а также понять, как лучше разбивать детей на пары или группы для дальнейших плодотворных и комфортных занятий. Мы подготовили для вас детские игры, для online и offline уроков. Двигаясь от простого к сложному, вы сможете аккуратно и незаметно проверить знания учеников, а также создать дружескую атмосферу.

"One, two, three"

Легкая игра построенная на внимании. Подойдет для детей с начальным уровнем. Попросите детей встать в круг или напишите последовательность в чат, если урок проходит online. Ученики должны считать вслух на английском языке, пропуская числа кратные трем, вместо этого они должны назвать свое имя.

Например:

Первый произносит: «One

Второй: «Two

Третий говорит свое имя: «Olya

А четвертый продолжает счет: «Four

Игра проходит динамично, а сбившиеся со счета покидают состязание, пока не останется единственный победитель. 

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

"What’s your name?"

Это отличный способ, чтобы доказать, что изучение лексики не должно быть скучным. Каждый ребенок называет свое имя и добавляет к нему прилагательное, которое начинается с той же буквы. Если вы не уверены, что дети располагают таким словарным запасом, то в качестве разминки к этой игре, спросите их какие прилагательные они знают для описания человека и выпишите на доску, добавляя те, которые ребята подзабыли.  

Игра выглядит так:

Девочка говорит: «I am beautiful Barbara

Ее одноклассница продолжает: «I am smart Sonya

И мальчик отвечает: «I am kind Kirill

"Indian nicknames"

Оригинальная игра для детей, чтобы узнать друг друга. Участник по очереди называет имя, а остальной класс должен придумать ему интересное индийское прозвище.

Например:

Девочка начинает: «I am Barbara.»

Остальные предлагают варианты: «Beautiful bird, black bear.»

Старайтесь помогать ребятам с существительными или прилагательными, если игра зайдет в тупик. Выигрывает тот, кто придумал максимальное количество прозвищ. Подсчитывайте очки участников.

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

"Facts"

Эту активность на английском языке рассматриваем как разминку к следующей. Преподаватель выписывает 10 фактов о себе на доску и дает детям 30 секунд, чтобы их запомнить. Затем стирает их. Задача ребят запомнить и назвать как можно больше фактов о педагоге. Попросите учащихся говорить предложения используя местоимение she, чтобы усложнить игру. Таким образом они вспомнят окончания для времени Present Simple.

"Common ground"

Организовываем совместную работу, чтобы ребята научились общаться. Идея как изучать или закреплять на практике тему «хобби». Разделите класс на небольшие группы по 3 или 5 человек. Попросите их записать на карточках факты, которые их объединяют. Самый очевидный, такой как общий учитель, можно опустить. Побеждает та команда, у которой нашлось больше всего общего.

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также