fbpx
Как выбрать курсы английского языка?

Как выбрать курсы английского языка?

Если вы прошли тест на уровень знания английского и поняли, что многие задания кажутся вам слишком сложными, не отчаивайтесь! Вы можете записаться на курсы английского и сразу после них вам будет гораздо легче обучаться у нас для получения сертификата TEFL/TESOL.

Но тут возникает закономерный вопрос.

Каким курсам отдать предпочтение?

Большое количество разнообразных предложений сбивает с толку:

  • Как сориентироваться среди огромного множества курсов английского?
  • Как не ошибиться с выбором курса?
  • Как получить максимум знаний по окончанию обучения?

Давайте разбираться.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Формат обучения

Если вы хотите посещать занятия офлайн, то стоит отобрать список тех, до которых вам проще всего добираться. Учитывайте время на проезд и безопасные условия обучения: социальная дистанция, размер помещения, наличие окон для проветривания.

Оптимальным вариантом, на наш взгляд, будет выбор онлайн курсов. Кроме существенной экономии времени и денег на проезд, это гораздо безопаснее для вашего здоровья. К тому же некоторые организации делают скидки на удаленный формат, поэтому обязательно интересуйтесь предусмотрены ли удаленные уроки в выбранной фирме.

Методика

Важнейший аспект, который часто остается без внимания – это методика, по которой вас будут учить. В этом вопросе стоит отталкиваться от вашей цели. Если вы хотите быстро освоить свободную английскую речь, то выбирайте коммуникативную методику или Метод Игоря Шехтера. Если же основная задача – крепко усвоенный фундамент английского, рекомендуем отдать предпочтение методу Ильи Франка, Драгункина или эйдетике.

В любом случае, нужно выбирать те курсы английского языка, где 80% времени отводится на практику. Другим немаловажным фактором качества является количество учеников в группе. Наилучший эффект от обучения с нормальным процентом внимания от преподавателя – это 6 человек в группе.

Всегда уточняйте, включены ли в стоимость учебные материалы, ведь бывают случаю, когда приходиться дополнительно тратиться на книги и рабочие тетради. Еще лучше сразу спросить, как подбирается учебная литература. Лучшим вариантом будет выбор индивидуального учебного пособия исходя из вашего уровня и целей.

Подпишитесь на рассылку, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Кейсы 💼, лайфхаки 🔑, советы 📝 и полезные статьи 📚 для учителей английского языка. Укажите свой e-mail 📧, чтобы получить чек-лист и всегда быть в курсе новинок 🌟.

Получить чек-лист

Система контроля

Стоит внимательно отнестись к системе контроля посещаемости и оценивания. Предполагается ли финальное тестирование или отработка пропущенных занятий? Ставят ли оценки преподаватели и как они влияют на сертификат? Отличным показателем для курсов считается персонально разработанное программное обеспечение с личным кабинетом для возможности оценивания прогресса, получения фидбека по домашним заданиям, а также для ведения отчетности.

Рейтинг и отзывы

Старый добрый анализ отзывов в Google или в социальных сетях сейчас так же актуален, как и несколько лет назад. Читайте комментарии в профилях компании, отмечайте для себя вопросы, которые возникают в процессе анализа и задавайте их без стеснения.

Помните, что плохие показатели – это текучка кадров, скрытые платежи, негативные отзывы студентов о качестве преподавания. Особо продвинутые пользователи могут отыскать тех, кто ранее работал и задать им все интересующие вопросы. Оставляем это на ваше усмотрение!

Пробное занятие

Если есть возможность бесплатно посетить первый урок – используйте ее. Во время занятия вы сразу определите отношение к студентам, качество обучающего материала, уровень знаний преподавателей, количество учеников в группе или качество удаленного урока.

Помимо, технических моментов, вы также поймете нравится ли вам подача материала, подходит ли вам методика, интересен ли вам тьютор.

Поинтересуйтесь, какие бонусы вам могут предложить. К ним относятся онлайн библиотеки или доступ к платным видео ресурсам, разговорные клубы или вечеринки с носителями, тренинги, программы лояльности.

Преподаватели

От качества знаний этих людей зависит скорость, полнота и качество вашего результата. Нет ничего плохого в том, чтобы поинтересоваться, какие сертификаты есть у преподавательского состава: TESOL, TEFL, DELTA, CELTA, ICELT или IELTS / TOEFL. Последние 2 свидетельствуют о высоком уровне знаний английского в то время, как первые 5 предпочтительнее, потому что на этих курсах сертификации людей учат педагогике.

Не менее важны и Soft skills учителя – его коммуникабельность, креативность, умение расположить к себе людей и создать приятную атмосферу на уроке.

Показательным моментом считается наличие собственной методической базы обучения преподавателей на курсах. Подбор, повышение квалификации, профессиональное развитие кадров – важные факторы, повышающие доверие к курсам и свидетельствующие о высоком уровне профессионализма.

Стоимость занятий

Перед тем, как вносить оплату за месяц или год, уточните сколько длится урок – час или 45 минут, или 120 минут. Самый дешевый – уровень А1, все последующие будут дороже. Это нормально.

Индивидуальные занятия, обучение в мини-группах или в обычных группах также разнятся по цене. Преподаватель – носитель обойдется вам в 1,5–2 раза дороже. Здесь нет правильных вариантов – вам следует выбрать тот, который подходит именно вам.

Целенаправленность

Если у вас есть определенная цель, например, переехать за рубеж и сдать IELTS – выбирайте курсы, где у коучей есть опыт успешной сдачи этого экзамена и показательные кейсы с результатами их учеников. Кроме этого, есть обучение для работы и бизнеса, для тестов по типу ЕГЭ, для путешествий и т. д. Подумайте, для чего вам может в будущем понадобиться язык и дерзайте.

Для чего стоит учить английский?

Английский язык – давно не роскошь. Это необходимость для тех, кто хочет получать зарплату выше среднего и развиваться как профессионал.

Даже если вы переживаете, что вам трудно выделить время из-за учебы или работы – вы можете найти курсы с адаптивными уроками и удаленным преподаванием. Все зависит только от вашего желания!

Таким образом, если вы хотите путешествовать по миру или планируете переехать в солнечный Сан-Франциско, работать в международной компании или обучать студентов – знания английского вам точно нужны.

Используемые термины:

CELTA, IELTS, TEFL, TESOL, TOEFL

Читайте также