fbpx
Конференции для учителей английского языка

Конференции для учителей английского языка

Статус преподавателя обязывает не только проводить занятия и проверять домашние работы. На самом деле за уверенностью в своих знаниях и опыте, скрывается вечный студент. Возможно, для кого-то эта новость будет сюрпризом. Но даже имея уровень C1, международные сертификаты и диплом о педагогическом образовании, учителя не останавливаются на достигнутом. Они всегда в поиске новой пищи для ума.

  • повышение уровня языка;
  • постижение методик преподавания.

И к большому сожалению, изучение одной темы не подразумевает изучение другой. Таким образом, за обычными рабочими буднями, состоящими из 5-7 уроков, скрывается огромная работа и неоценимый вклад в собственное развитие.

Все это необходимо для того, чтобы:

  • лучше понимать потребности и сложности студентов;
  • облегчить объяснение грамматики;
  • разговорить молчаливых учеников;
  • сделать процесс обучения увлекательным и интересным;
  • адаптировать любые материалы в зависимости от уровня группы;
  • четко выстраивать программу курса.

Именно поэтому, мы подготовили для вас небольшую подборку конференций и других актуальных в 2022 мероприятий для учителей английского, которые помогут улучшить профессиональные навыки в разных проявлениях.

Видео по теме

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Регулярные мероприятия от Edvibe

Онлайн-сервис Edvibe, в прошлом называвшийся ProgressMe, пользуется популярностью у педагогов иностранных языков. Это современная платформа для учителей позволяет разнообразить стандартные уроки и сделать их удобными для удаленного преподавания. Но создатели не ограничились только разговорами о собственном детище. На страницах в социальных сетях вы найдете расписания регулярных онлайн-мероприятий для преподавателей.

Приглашенные спикеры делятся бесценным многолетним опытом на темы:

  • как обучать произношению;
  • коммуникативная методика;
  • поиск учеников и ценообразование, для педагогов работающих на себя;
  • создание собственного курса и адаптация учебников.

С 13 по 20 февраля был проведен воркшоп по созданию уроков с помощью видео, фото и аудио контента. Многие мероприятия вы сможете найти в бесплатном доступе на YouTube канале. Но если захотите качественно прокачать навыки преподавания, то сможете принять участие в следующем мероприятии, да еще и получить сертификат.

Вебинар по грамматике

Известная онлайн-школа английского языка SkyEng регулярно радует преподавателей своим полезным контентом и полезными вебинарами. Еженедельно опытные преподаватели школы делятся секретами для облегчения работы педагогов. 28 февраля вы сможете поучаствовать на вебинаре, посвященном преподаванию времен английского языка в зависимости от уровня студентов. Несмотря на то, что после мероприятия вы получите памятку с важной информацией, рекомендуем прихватить ручку и блокнот для записи важных мыслей во время трансляции.

Здесь, вы так же найдете огромное количество вебинаров в записи, однако присутствие на трансляции, позволит вам задать интересующие вопросы эксперту в режиме реального времени.

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

ZAZA Training

Если вы давно мечтали посетить Лондон, то у вас есть уникальный шанс поехать на международный тренинг для учителей английского языка с 3-7 мая 2022 года. Помимо незабываемых приключений в Лондоне, Оксфорде и Гринвиче, вы поучаствуете в конференции с ведущим преподавателем Oxford International и обменяетесь опытом с коллегами из разных городов и стран. По окончании, вы получите 2 международных сертификата о повышении квалификации.

Для тех, кто пока не готов выезжать за пределы России, Zaza подготовила не менее интересный и полезный форум в Сочи специально для English teachers. Точной программы пока нет, но согласно предыдущему мероприятию в прошлом году, дни будут насыщенными.

Самые успешные спикеры из России и Англии приедут в одно место, для того, чтобы поговорить о:

  • мотивации студентов изучать язык;
  • ресурсах современного учителя английского;
  • тайм-менеджменте и профессиональном выгорании;
  • улучшении конкретных скиллов.

Подобные офлайн конференции особенно ценны ввиду новых знакомств и получения незабываемых эмоций от присоединения к преподавательскому сообществу.

Getting better outcomes

Летом 2022 года у преподавателей английского есть потрясающий шанс познакомиться лично с автором учебников Outsomes. Hugh Dellar будет вещать 5 дней на очном курсе в Москве. Организаторы обещают продуктивные дни, наполненные теорией, практикой и конечно домашними заданиями.

Хью Деллар обещает рассказать максимально подробно о том как:

  • активировать новую лексику на занятии;
  • облегчить понимание грамматики;
  • внедрять упражнения на чтение;
  • правильно расставить приоритеты на уроках.

Мероприятия с native speakers особенно интересны для преподавателей, ведь есть уникальный шанс задать столько вопросов!

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также