fbpx
Как преподавать английский язык детям?

Как преподавать английский язык детям?

Основы счастливой и успешной личности закладываются в детстве. Благодаря правильным методам воспитания ребенок вырастает активным, уверенным в себе, способным определять свои цели и добиваться их. Воспитание, помимо прочего, включает в себя обучение малыша. Ведь в раннем возрасте любую науку можно превратить в игру, которая обязательно понравится. И это станет важным вкладом в развитие будущего профессионала.

Задачей родителей является распознать сильные качества своего ребенка и развить их, а задачей самых первых учителей – привить интерес и любовь к изучаемому предмету. Именно поэтому умение преподавать английский детям – это особое искусство, которое поможет ребенку получить в будущем престижную профессию, а еще свободно общаться и дружить с людьми из разных стран, участвовать в программах обмена студентами, путешествовать и выбирать любую страну для жизни и работы.

Огромный плюс детства в том, что в раннем возрасте все учится и воспринимается легко, особенно если верно подобрать способ обучения. А еще дети – это самая благодарная аудитория, которая не заметит волнение учителя и возможные ошибки. Поэтому если у вас нет опыта преподавания английского языка, вы можете начать свою карьеру учителя с обучения малышей.

Видео по теме

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Английский для детей разных возрастных групп

Для начала необходимо определиться с возрастом, который подходит преподавателю, ведь для каждой возрастной группы нужен особый подход. Разделим детей на несколько возрастных групп:

  • от 3 до 5 лет,
  • от 5 до 7 лет,
  • от 7 до 10 лет.

Дети от 3 до 5 лет

Эти дети схватывают новые слова на лету, особенно если преподносить им учебу в качестве увлекательной игры. Но вместе тем им бывает трудно долго усидеть на месте, поэтому преподавателю надо запастись терпением и сотней забавных идей. С маленьким крохой вы получите интересный опыт преподавания английского в самых нестандартных условиях: во время чаепития игрушек, построение башни из кубиков, рисования или внезапных танцев. С одной стороны, прыгающий учебный процесс – это нелегко, но с другой – если вы понравитесь малышу, то более преданного ученика не найти.

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

Дети от 5 до 7 лет

Это более серьезная аудитория, детские игры уже не настолько интересны, но и стабильной усидчивости пока нет. Здесь нужна полная боевая готовность – умение пользоваться разнообразными гаджетами и строить урок на современный лад. В ход идут популярные песни, короткометражки, мультики, современная литература. Главное – суметь поддерживать постоянный интерес и не перегружать ребенка.

Школьники от 7 до 10 лет

Это серьезные и вдумчивые ученики. Для них важна польза от знаний, которую можно заметить и показать маме и папе. С учениками начальной школы репетитор иногда проводит занятия полностью на английском языке, и восторг ребенка, когда он понимает, что ему говорят и отвечает – это самая главная цель. Если педагог услышит от такого малыша: «У меня получается разговаривать на английском!» - он может считать, что у него дар преподавания.

Как начать преподавать детям без опыта?

Прежде чем принять для себя решение насчет вида и формы преподавания английского языка детям, не имея опыта – попробуйте все возможные варианты и выбирайте тот, который дается вам легче всего. Помните, что репетиторство – это взаимоотношения ученика и учителя, поэтому атмосфера на уроке – это самое важное.

Няня-репетитор

Для начала можно попробовать свои силы в качестве няни-репетитора. В последнее время, спрос на нянь, которые смогут не только погулять и накормить, но и обучить ребенка, стремительно растет. Особое преимущество в том, что есть возможность подобрать себе учеников по возрасту. Как правило, объявления о вакансии няни размещаются в профиле в социальных сетях и в тематических сообществах по хештегам #ищуняню #нянядлямалыша #нужнаняня. Еще одним немаловажным плюсом для няни является возможность распределять время, интенсивность занятия и иногда обходиться без строгого плана урока. Ведь назвать 10 предметов на английском во время прогулки – это тоже обучение!

Преподаватель в частном детском садике

Еще одним хорошим вариантом является возможность устроиться в частный детский сад. Обычно, график работы там более гибкий, чем в государственных садах и есть возможность совмещать несколько работ. Особенность преподавания в детском коллективе заключается в умении удерживать внимание детей, располагать их к себе и многозадачность. Плюсом работы в дошкольном частном учебном заведении можно считать прямой выход на потенциальных клиентов – родителей, которые могут быть заинтересованы в дополнительных уроках на дому.

Профиль преподавателя в социальных сетях

Третьим вариантом, подходящим, чтобы начать учить детей английскому, является создание своего профессионального профиля в социальных сетях. Создание профильного контента, размещение хештегов #учуанглийскому #englishteacher #teacherforkids #englishforkids #englishtutor поможет вашим потенциальным ученикам вас найти. Этот способ довольно трудоемкий, однако создание и ведение профиля в социальной сети будет полезным для дальнейшей карьеры.

Читайте также