fbpx
Детские игры на английском языке про животных

Детские игры на английском языке про животных

Изучение английского кажется порой трудным на любом уровне. Педагоги это понимают, поэтому стараются разнообразить стандартные уроки чем-то новым и увлекательным. Большой выбор вариантов появляется при обучении детей. Для учителей игры на уроках, это способ увлечь даже самого скромного и неразговорчивого ребенка. Изучение животных на английском отличная тема для самых юных студентов. Она подогревает симпатию и любопытство. Потому что все любят пушистых котиков и опасаются зубастых акул. Для преподавателей - это шанс по разному преподносить материал. Названия животных удобно использовать в любой теме, будь то грамматика, лексика или аудирование. В этой статье мы познакомим вас с готовыми играми про животных и рассмотрим схемы их проведения на online и offline уроках.

"Show me"

Аналог игры «крокодил». Подходит для самых маленьких студентов, чтобы запомнить названия животных. Учитель загадывает слово и говорит его на ушко ребенку. Тот должен изображать загаданное жестами, а другие участники называть свои варианты на английском. Игра продолжается до тех пор, пока кто-то не угадает. Далее слово придумывает участник, который только что показывал. А на импровизированной сцене теперь отгадавший.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Matching

Самое популярное задание на запоминание животных - сопоставление. Здесь множество вариаций в зависимости от цели урока. Можно подготовить карточки, в которых нужно сопоставить животных:

  • с местом их обитания;
  • с действиями;
  • со звуками;
  • с цветами;
  • с пищей, которую едят.

Вы можете адаптировать это упражнение для очных и онлайн занятий.

"Colour me"

Если чувствуете, что дети засиделись, время заняться творчеством, а заодно и вспомнить цвета на английском. Можно найти раскраски в интернете или распечатать. Озвучивайте каким цветом необходимо закрасить животное. Следите за временем. А затем попросите ребят показать их работы. Они с любопытством будут рассматривать картинки друг друга.

Подпишитесь на рассылку, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Кейсы 💼, лайфхаки 🔑, советы 📝 и полезные статьи 📚 для учителей английского языка. Укажите свой e-mail 📧, чтобы получить чек-лист и всегда быть в курсе новинок 🌟.

Получить чек-лист

YouTube

На первом знакомстве детей с названиями животных вы сможете проверить каких они уже знают. Для этого отлично подойдут видео с детских каналов. Это небольшой мультфильм, где короткими и понятными фразами описаны основные животные. В нем есть паузы, которыми вам следует воспользоваться, чтобы задать наводящий вопрос: «What animal is it?». 

Следующий фрагмент идеально впишется в урок с аудированием. Детям предстоит запомнить и повторить звуки животных. Урок пройдет весело и энергично.

Грамматика пройдет легче, если у детей появится визуальное подтверждение, того что они говорят. И модальный глагол can хорошо вписывается в данное видео.

Удобства работы с видео в том, что можно придумывать свои упражнения. Например, включить повторно без звука и попросить детей озвучить персонажей. 

"Fast, freaky animals"

Еще один способ весело повторить глагол to be. Нужно раздать детям карточки с домашними животными и попросить их не показывать друг другу. По команде «Go», ученики начинают рисовать животное с картинки, на это у них есть 30 секунд. После, попросите положить их карандаши на парту, как знак того, что они закончили. Теперь им предстоит понять, что каждый нарисовал, задавая вопросы.

Например, один спрашивает другого: «Is it a snake?»

Если ребенок угадал, то оба получают по 2 балла. Если нет, тот, кто задал вопрос получает 1 балл, а тот, кто нарисовал 0. Если дети знают прилагательные, напомните им об этом, чтобы они пользовались ими в вопросах: «Is your animal strong?»

Используемые термины:

TEFL, TESOL

Читайте также