fbpx
Для чего и зачем нужен английский язык?

Для чего и зачем нужен английский язык?

Если ранее знание иностранного языка считалось отличным дополнением к другим талантам как, игра на музыкальном инструменте или занятия спортом, то сейчас это больше must-have. Современный мир меняется с бешеной скоростью, что так или иначе сказывается на каждом. Английский настолько популяризирован, что его можно встретить в любом диалоге. Все чаще можно услышать незнакомые фразы в русском. А с приходом технического прогресса появилась уникальный шанс общаться онлайн с людьми из разных уголков планеты. Необходимость знания английского языка растет ежедневно, и игнорировать ее, значит лишить себя огромных возможностей, которые дает 21 век.

Каждый раз в канун нового года тысячи людей дают себе обещание выучить английский, надеясь на чудо. Такое желание похвально и безусловно вызывает уважение, но к сожалению, далеко не многие доходят до цели. Одни винят преподавателей и систему обучения, другие - сетуют на отсутствие языковой среды. Но на самом деле, причин, почему люди бросают обучение на пол пути, как правило, две. Мотивация и дисциплина тесно связаны между собой. Учеба требует усидчивости и терпения. И если мозгу неясны причины таких усилий, он конечно выберет путь полегче. Вместо того чтобы ежедневно заниматься по 20 минут в день, человек придумает тысячу отговорок, потому, что нет четкой цели. Она должна быть настолько ясной и красочной, что затмит все сложности на пути.

10 причин изучать английский язык

Если вы в поисках настоящего стремления, то начните с главного - анализа своих желаний. В первую очередь английский язык нужен для интересной жизни. И каждый понимает это по-разному. Кому-то он поможет повысить уровень дохода, другому - расширить круг общения, третьему- найти увлекательное хобби. И все эти причины могут стать двигателями вашего прогресса. Важно найти свою мечту на начальном этапе, еще до поиска преподавателя. Так как именно от нее он будет отталкиваться, чтобы подобрать вам эффективную стратегию обучения. Вы же не хотите потратить время впустую? Поэтому мы приготовили основные и самые мотивирующие аргументы в пользу изучения английского.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Для работы

Базовый уровень владения языком давно стал основным пунктом при выборе кандидатов. Это неудивительно, так как современные возможности дают перспективы работать по всему миру. Любая профессия модернизируется, что влечет интернациональный обмен опытом. Многомиллионные корпорации предлагают выгодные контракты с возможностью переехать в топовые страны мира и зарабатывать приличные деньги. Очевидно, что они ждут профессионалов своего дела, лучших из лучших. Для тех, кто пока не является опытным работником, это шанс получить работу в международный компании, опыт в который потом оценят по заслугам. Такой выход из зоны комфорта предполагает усилия, которые будут оправданы наградой. По статистике, зарплата сотрудников со знанием иностранного языка выше на 40%. Но если деньги не являются для вас достаточным стимулом, подумайте насколько престижно работать в Apple или Samsung. А удаленная работа позволит вам путешествовать по странам мира.

Английский для работы это:

  • ведение деловой переписки;
  • сотрудничество с иностранными партнерами;
  • участие в международных конференциях;
  • прохождение собеседования;
  • повышение в должности;
  • составление резюме на английском;
  • общение с коллегами из других стран.

Необязательно работать в огромной корпорации и офисе, чтобы получить подобные возможности. Если вы тренер по йоге или шахматам, у вас есть такие же шансы реализовать себя. Просто в данном случае нужно учить английский для узкой сферы, а затем вы сможете искать клиентов по всему миру и зарабатывать в международной валюте.

Переезд в другую страну

Вам пригодится разговорный английский, если вы хотите или собираетесь сменить место жительства. Причин может быть много, начиная со средней зарплаты, заканчивая уровнем преступности и размером пособия. Многие ищут приключения и новые знакомства. Так или иначе придется говорить в повседневной жизни. В первую очередь это касается быта. Процесс переезда и без того волнителен, поэтому самым лучшим решением станет подготовка. Заранее представьте возможные проблемы и ситуации, с которыми вам предстоит столкнуться. Открытие счета в банке, оплата коммунальных услуг, вызов мастера в дом, лишь малая часть базовых потребностей, в которых знание языка просто необходимо. В этом одно из самых больших заблуждений многих. Обучение с помощью погружения в среду безусловно эффективный инструмент, но будет скорее в тягость при переезде. Лучше начните процесс адаптации как можно раньше.

Основные мотивы:

  • возможность решать бытовые вопросы;
  • чувствовать себя комфортно;
  • поиск работы;
  • изучение культуры.

Нехватка близких людей рядом особенно ощутима в первое время на новом месте. Поэтому так важно познакомиться с местными жителями, чтобы со временем обзавестись хорошими знакомыми и друзьями.

Подпишитесь на наш e-mail, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Откройте для себя секреты удвоения вашего дохода от преподавания английского языка с нашим эксклюзивным 12-шаговым чек-листом! 🚀 Этот чек-лист предназначен для преподавателей английского языка, которые хотят привлечь больше студентов 🎓 и удержать их интерес на долгое время. ❤️

Получить чек-лист

Образование

Никто уже не удивляется тому факту, что английский нужно знать для получения качественного и престижного образования. А с тех пор как дистанционное обучение вошло в нашу жизнь, вариантов стало больше. Выпускники могут подать документы в лучшие вузы не только страны, но и мира, доказав свои знания по профилирующему предмету. Это шанс заявить о себе, прежде чем ступить на путь к успешной карьере. Если Вы лучший танцор в небольшом городе, то самое время реализовать свой потенциал на мировых площадках. Лучшие университеты мира такие как Harvard и Cambridge открыли свои виртуальные двери тем, кто окончил школу давно, но жаждет получить повышение квалификации и международный сертификат. Даже если вы не собираетесь переезжать, представьте насколько вырастет ваш авторитет в глазах местного руководства с подобным дипломом. Такие курсы проходят онлайн, и если не потребуется документального подтверждения уровня, то вам как минимум нужно понимать то, о чем будет речь. Не говоря уже о том, что такой пример как Стив Джобс, доказывает, что нет ничего невозможного.

Поводы изучать английский:

  • поступление в иностранные вузы;
  • выступление на международных форумах;
  • получение диплома международного образца.
Используемые термины:

IELTS, TEFL, TESOL, TOEFL

Читайте также