fbpx
Объявления о репетиторстве по английскому языку

Объявления о репетиторстве по английскому языку

Владеть английским языком и разбираться в методике преподавания – это замечательно, но уметь преподнести эти знания и умения для потенциальных учеников также значительный фактор успеха. В этой статье мы рассмотрим основные правила составления объявления.

Куда подавать объявление?

Подать объявление о репетиторстве английского языка можно в:

  • Газеты, журналы, печатные издания.
  • Социальные сети.
  • Разнос листовок.
  • Уличные мини-баннеры.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

Объявления в печатных изданиях

Несмотря на диджитализацию образования и общества в целом — размещение сведений о том, что вы ищете учеников в газетах и журналах может быть довольно эффективно.

Газеты читают пенсионеры, которые могут заметить ваше объявление и показать его внукам. Журналы листают во время ожидания приема в поликлиниках и частных медицинских кабинетах, у парикмахеров и косметологов.

Есть также группа людей, которые привыкли к печатным СМИ, для них просмотр свежей прессы является привычкой. Во многих мегаполисах раздают бесплатные газеты с объявлениями на остановках, которые люди листают во время поездки на работу или домой.

В любом случае, печатные издания отличаются невысокой стоимостью размещения и достаточно большим количеством взаимодействий с людьми, если тираж превышает 1000 экземпляров.

Главные составляющие объявления

  • Ваши имя и отчество.
  • Подходящая вам возрастная группа: ученики младших классов, дошкольники, студенты, взрослые.
  • Форма обучения: онлайн-уроки, индивидуальная, занятия в мини-группах, групповые.
  • Стоимость урока или академического часа.
  • Ваш профиль: подготовка к ЕГЭ, подтягивание школьной программы, обучение разговорной речи.
  • Место занятий: у вас дома, возможен выезд, на нейтральной территории.
  • Любые конкурентные преимущества: опыт, владение зарубежными методиками преподавания, гарантия результата.
  • Контактные данные, по которым вам удобнее всего общаться: номер телефона, мессенджер или имя-ссылка в социальных сетях, QR-код с обязательным указанием удобного времени для звонков.

Подпишитесь на рассылку, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Кейсы 💼, лайфхаки 🔑, советы 📝 и полезные статьи 📚 для учителей английского языка. Укажите свой e-mail 📧, чтобы получить чек-лист и всегда быть в курсе новинок 🌟.

Получить чек-лист

Пример объявления

Если требования печатного издания позволяют, то мы рекомендуем создавать цветные, креативные и привлекательные объявления в профессиональных редакторах, например, в сервисе Canva. Если же такой возможности нет, то можно просто составить текст, используя указанные выше составляющие.

Объявления в социальных сетях

Социальные сети — это возможность быстро подыскать себе учеников любого возраста. Следует использовать все соцсети с учетом особенностей их аудиторий.

Вконтакте, Facebook, Instagram могут быть активными помощниками в поиске учеников и размещении соответствующей информации. Давайте рассмотрим основные возможности соцсетей:

Если вы заинтересованы в учащихся-дошкольниках, то вам надо найти и подать объявление в:

  • группы для родителей и/ или молодых мам;
  • районные сообщества (например, Типичная Серебрянка, Новости Голосеевки, Замкадье);
  • сообщества, посвященные развитию и обучению детей.

Из плюсов: подходящая аудитория, из минусов — чем больше группа или сообщество, тем дороже может быть реклама.

Если вы ищете учеников среди старшеклассников и студентов, то можно обратиться к администраторам:

  • групп по интересам: музыкальные, юмористические;
  • групп или сообществ по названиям института: например, Типичное МГИМО, Типичный Политех и т. д.;

Вы также можете создать и рассылать персонализированные объявления в LinkedIn — в профиле, как правило, указано, что человек — студент.

Вконтакте, Facebook, Одноклассники, LinkedIn

Еще одним вариантом заявить о себе является заказ рекламы у блоггера. Не обязательно обращаться к блоггерам-миллионикам, достаточно разыскать людей, популярных в вашем городе с числом подписчиков до 10 тысяч и договориться про рекламу. Часто блоггер согласен на бартер — вы проводите несколько бесплатных уроков для него или его ребенка, а он выставляет пост-отзыв. Инфлюенсеры — это отличный вариант найти первых учеников.

Instagram

Можно создать свое сообщество в одной или нескольких социальных сетях и размещать объявления там. Из минусов — трудоемкость и длительность процесса, необходимость раскручивать сообщество, увеличивать количество подписчиков, из плюсов — бесплатное размещение.

К этому же способу можно отнести создание и раскрутку собственного профиля в одной или нескольких сетях. Для этого вам понадобится качественный контент: ваши фото, интересные посты и регулярное размещение новой увлекательной информации. Зачастую для этих целей привлекается SMM-специалист, но с этим возможно справиться и самому.

Вконтакте, Facebook, Instagram, LinkedIn

Относительно эффективный вариант — попросить своих друзей и подписчиков разместить о вас запись, отметить вас в посте, поделиться вашим объявлением в друзьями. Из плюсов — бесплатное размещение, из минусов — низкий отклик.

И наконец можно использовать платную рекламу в соцсетях. Из минусов — возможные затруднения, связанные с созданием рекламного кабинете, оплата рекламы, необходимость создания креативов. Из плюсов — красивая подача, таргетинг на вашу аудиторию.

Соцсети — развлекательная площадка, поэтому подача информации в них должна быть максимально легкой и креативной. Перед созданием объявления стоит обратить внимание на формат картинок в той или иной сети. Для этих целей можно использовать редактор Canva, где существуют шаблоны для каждой площадки.

Другие площадки для подачи объявлений

Возможными формами рекламы являются печатные листовки. Брошюры и печатная рекламная продукция может разноситься курьерами по почтовым ящикам, расклеиваться на досках объявлений, размещаться на ресепшене образовательных учреждений. Это затратный процесс, потому что помимо стоимости распечатки надо оплачивать услуги курьера или самостоятельно разносить листовки.

Хорошим решением могут быть уличные баннеры. Если правильно выбрать место размещения (возле школ, колледжей, ВУЗов, в парках, торговых центрах, метро) – отдача может быть очень эффективной. Важным фактором в этом случае является подбор красивого плаката и цепляющего слогана.

Интернет площадки России

Интернет площадки Украины

Интернет площадки Беларуси

Упоминание о сертификации в объявлении

Отличным преимуществом, которое заинтересует ваших будущих учеников, может стать упоминание, что вы являетесь сертифицированным преподавателем.

Сертификация — это подтверждение ваших знаний, умений, навыков как учителя, знающего язык и методы его обучения.

Сертификат TEFL / TESOL — доказательство того, что вы действительно знаете язык и способны научить детей, взрослых, подростков с использованием инновационных педагогических приемов.

Читайте также