fbpx
Курсы для преподавателей английского с сертификатом

Курсы для преподавателей английского с сертификатом

Учителя тоже учатся и очень усердно, потому что заинтересованы в получении свежих знаний не только в области педагогики, но и в сфере лингвистики.

Английский язык непрерывно меняется: появляются новые слова и выражения, старые фразеологизмы заменяются более актуальными, возникают новые темы для обсуждения. Параллельно с этим развиваются новейшие направления науки и бизнеса, в которых в свою очередь создаются глоссарии с новыми терминами.

Успешный и увлеченный своим делом педагог должен в этом разбираться, чтобы уметь поддержать разговор и заинтересовать учеников. Непрерывный процесс получения новой информации и знаний позволит педагогу использовать в своей работе более результативные методики, повышать уровень заработной платы и качество жизни.

Профильные курсы для учителей английского

Необходимо понимать, что недостаточно только владеть английским языком, чтобы начать преподавать. Преподавание – это умение имплементировать специализированные методики, понимая мотивацию и особенности своих учеников, с единственной целью – помочь своим студентам использовать английский для коммуникации. Другими словами – необходимо научиться учить, и поверьте, это целая наука. Уже многие десятилетия лучшие умы педагогики в поисках результативного единого способа обучения языкам. Но так как все мы – личности со своими особенностями, то уникального метода попросту не существует. Именно поэтому, необходимо пройти курс для учителя английского языка и овладеть всеми методиками, понимая, когда и какую использовать. При этом сконцентрироваться на основной цели, и это не зубрение названий всех грамматических времён и их структур, а помощь ученикам в овладении английским для коммуникативных целей.

Не стоит паниковать, и думать, что это Вам не по зубам. Половина дела уже сделана, Вы владеете английским, осталось только пройти курс для преподавателей. Стоит начать с курса TEFL/TESOL, так как его можно пройти онлайн, и уже через несколько месяцев активного обучения получить сертификат, который позволит Вам работать в любой точке мира учителем английского, то ли онлайн, то ли заграницей.

⏰ Самое время!

🎓 Получи курс и сертификат TEFL & TESOL со скидкой 50%!

И начни зарабатывать деньги 💸, преподавая английский в своей стране, за границей , или онлайн из любой точки планеты! 🎁 Подарки и бонусы: профессиональная поддержка от твоего личного тренера 🧑‍🏫 и ассистента по трудоустройству 💼.

Намерен решительно

TEFL / TESOL

TEFL / TESOL (Teaching English as a Foreign Language / Teaching English to Speakers of Other Languages) — курсы, в ходе которых вы изучите методическую базу преподавания деткам, взрослым и подросткам и сможете быть учителем в любой стране мира. Подходят даже людям, которые не преподавали до этого ни дня и решили сменить профессию или освоить новую.

После окончания курсов и сдачи экзамена, вы будете разбираться не только в языке, но и в том:

  • как правильно составить план урока,
  • как преподавать в государственных и/или международных школах,
  • как правильно проводить онлайн-уроки,
  • как эффективно организовать репетиторскую деятельность,
  • как преподавать ESP,
  • как учить бизнес-английскому,
  • как преподавать детям, подросткам и взрослым,
  • в чём отличие и какие особенности обучения основным навыкам: speaking, writing, listening, reading,
  • как преподавать грамматику,
  • отдельный модуль – pronunciation.

Особенность этих курсов в том, что их можно пройти онлайн и получить сертификат, который не имеет срока давности. Как правило, после получения сертификата TEFL/TESOL вам предоставляют доступ к базе проверенных работодателей из разных стран мира.

У Вас есть возможность выбора количества часов в курсе. Минимальные требования работодателей – это сертификат на 120 часов. Но можно выбрать и 150-часовой или 250-часовой курсы, которые содержат больше модулей, и что позволит Вам претендовать на более высокую заработную плату, или расширит аудиторию студентов, кому Вы сможете преподавать. Сравнить курсы TEFL/TESOL можно здесь.

Стоимость варьируется от $199 до $450. При выборе этих курсов стоит отдавать предпочтение только аккредитованным международными организациями и тем, кто помогает с трудоустройством.

TKT

Сертификат теста TKT (Teaching Knowledge Test) выдает организация Cambridge English Language Assessment — подразделение Кембриджа. Курс предназначен для тех, кто:

  • ранее не обучал английскому, но хочет стать учителем;
  • только начал преподавать и хочет получить международную квалификацию;.
  • давно в профессии, но хочет получить более современные знания в сфере образования.

Этот курс, как и TEFL/TESOL, нужен для того, чтобы получить необходимые для преподавателей навыки и знания и построить успешную карьеру. Стоимость от $100 за один модуль (всего их 4).

Но стоит отметить, что работодатели настаивают именно на сертификате TEFL/TESOL в своих вакансиях. Предъявляя минимальные требования – 120-hour TEFL/TESOL course.

Подпишитесь на рассылку, 📩 чтобы

Получить 12-шаговый чек-лист ✅ для увеличения дохода преподавателя английского языка.

Кейсы 💼, лайфхаки 🔑, советы 📝 и полезные статьи 📚 для учителей английского языка. Укажите свой e-mail 📧, чтобы получить чек-лист и всегда быть в курсе новинок 🌟.

Получить чек-лист

Используемые термины:

CELTA, EFL, ESP, TEFL, TESOL, TKT

Читайте также